СРО2 Дисциплина "Аналитическая химия" 2025-2026
Тематический план
-
-
Уважаемые обучающиеся!Вы зачислены на электронный учебный курс для организации самостоятельной работы обучающихся, который создан в поддержку дисциплины «Аналитическая химия» (далее, соответственно, – ЭУК СРО или курс, СРО). С содержательной структурой данного курса можно ознакомиться в файле "Технологическая карта".
В информационно-организационном разделе содержится общая информация для участников курса, включая методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса в части выполнения внеаудиторной СРО при освоении дисциплины «Аналитическая химия».
Обращаем ваше внимание, что содержательно данный курс соответствует тематическому блоку СРО «Методы анализа в аналитической химии» и предназначен для более углубленного освоения всех модулей дисциплины.
ЭУК СРО состоит из шести содержательных разделов, каждый из которых включает в себя три части – теоретическую, практическую и оценочную. В конце курса приведен обобщающий (интегральный) контрольный раздел по всему материалу содержательных разделов ЭУК СРО.
Крайним сроком выполнения СРО считать 27.12.2025 г.
По итогам последовательного прохождения всех представленных в данном курсе элементов формируется рейтинг самостоятельной работы обучающегося в рамках дисциплины (Rсро). Отсутствием текущей задолженности считается значение Rсро более 61 балла. Критерии оценки результатов выполнения СРО представлены в Порядке проведения аттестации по дисциплине «Аналитическая химия» для обучающихся по вашей образовательной программе на текущий учебный год
-
-
Уважаемые студенты!
В рамках прохождения теоретической части данного раздела ЭУК СРО вам необходимо просмотреть материалы "Введение в количественный анализ", изучить теоретический материал к разделу "Введение в количественный анализ". По итогам изучения материалов теоретической части необходимо закрепить и углубить полученную информацию при работе с материалами практической части, а на завершающем этапе освоения содержательного раздела перейти к выполнению соответствующих тестовых заданий оценочной части данного раздела.
-
-
Изучить материалы по теме "Введение в количественный анализ"
-
Изучите материалы по теме: "Методы количественного анализа"
-
-
Уважаемые студенты!
В рамках прохождения практической части данного раздела ЭУК СРО вам предлагается внимательно ознакомится и изучить материалы представленные в разделе "Введение в количественный анализ" (практическая часть).
По итогам изучения материалов практической части вам необходимо перейти к выполнению соответствующих тестовых заданий оценочной части данного раздела
-
Анализ и контроль качества на фарм. про-ве. Введение в аналитическую химию. Отбор проб. Часть 1
-
-
Открыто с: Вторник, 19 августа 2025, 14:09Закрыто c: Вторник, 19 августа 2025, 14:09
-
Закрыто c: Вторник, 19 августа 2025, 14:28
-
-
Раздел 2. Титриметрический анализ: кислотно-основное и окислительно-восстановительное титрование (теоретическая часть).
-
Изучите материалы по теме: "Кислотно-основное титрование в фармации"
-
Изучите материалы по теме: "Цериметрия"
-
Изучите материалы по теме: "Дихроматометрия"
-
Изучите материалы по теме: "Кислотно-основное титрование в неводных средах"
-
Раздел 2. Титриметрический анализ: кислотно-основное и окислительно-восстановительное титрование (практическая часть).
-
Просмотрите видео лабораторной работа "Стандартизация тиосульфата натрия по дихромату калия" и оформите лабораторную работу: тема ,цель, реактивы, протекающие реакции, расчетные формулы, расчеты концентрации раствора тиосульфата натрия по данным, полученным в ходе анализа , вывод.
Фото протокола оформленной лабораторной работы "Стандартизация тиосульфата натрия по дихромату калия" прикрепить одним файлом в задании ниже.
-
Срок сдачи: Вторник, 19 августа 2025, 08:00
-
Раздел 2. Титриметрический анализ: кислотно-основное и окислительно-восстановительное титрование (оценочная часть).
-
Закрыто c: Вторник, 19 августа 2025, 16:34
-
Закрыто c: Вторник, 19 августа 2025, 16:40
-
-
Разед 3. Титриметрический анализ: комплексонометрическое и осадительное титрование (теоретическая часть).
-
Изучите материалы по теме: "Комплексонометрическое титрование"
-
Изучите материалы по теме: "Осадительное титрование"
-
Раздел 3. Титриметрический анализ: комплексонометрическое и осадительное титрование (практическая часть).
-
Просмотрите видео лабораторной работа "Комплексонометрическое определение содержания никеля" и оформите лабораторную работу: тема ,цель, реактивы, протекающие реакции, расчетные формулы, расчеты концентрации никеля в растворе, по данным полученным в ходе анализа, вывод.
Фото протокола оформленной лабораторной работы "Комплексонометрическое определение содержания никеля" прикрепить одним файлом в задании ниже.
-
Срок сдачи: Среда, 20 августа 2025, 00:00
-
Раздел 3. Титриметрический анализ: комплексонометрическое и осадительное титрование (оценочная часть).
-
Закрыто c: Среда, 20 августа 2025, 22:12
-
Закрыто c: Среда, 20 августа 2025, 22:19
-
-
-
-
Изучите материалы по теме: "Оптические методы анализа"
-
-
-
Изучите материалы по теме: "Оптические методы анализа примеры задач"
-
Изучите материалы по теме: "Рефрактометрия"
-
Просмотрите виде лабораторной работы "Рефрактометрия". Ответьте на вопросы к лабораторной работе в задании ниже.
Фото ответа прикрепите одним файлом в задании ниже.
-
Срок сдачи: Четверг, 21 августа 2025, 10:00
-
-
Закрыто c: Четверг, 21 августа 2025, 10:52
-
Закрыто c: Четверг, 21 августа 2025, 11:01
-
-
-
Изучите материалы по теме: "Потенциометрия"
-
Изучите материалы по теме: "Кондукометрия"
-
Изучите материалы по теме: "Полярография"
-
Изучите материалы по теме: "Кулонометрия"
-
-
Просмотрите видео лабораторной работа "Определение концентрации раствора кондуктометрическим методом" и оформите лабораторную работу: тема ,цель, реактивы, расчетные формулы, расчеты концентрации раствора и массы навески, данные электрической проводимости полученным в ходе измерений , расчет ошибки, вывод.
Фото протокола оформленной лабораторной работы "Определение концентрации раствора кондуктометрическим методом" прикрепить одним файлом в задании ниже.
-
Срок сдачи: Пятница, 22 августа 2025, 00:00
-
-
Закрыто c: Пятница, 22 августа 2025, 10:51
-
Закрыто c: Пятница, 22 августа 2025, 10:52
-
-
-
Изучите материалы по теме: "Высокоэффективная газовая хроматография"
-
Изучите материалы по теме: "Высокоэффективная жидкостная хроматоргафия"
-
-
Просмотрите виде лабораторной работы "Приборная хроматография". Ответьте на вопросы к лабораторной работе в задании ниже.
Фото ответа прикрепите одним файлом в задании ниже.
-
Срок сдачи: Воскресенье, 24 августа 2025, 00:00
-
-
Закрыто c: Воскресенье, 24 августа 2025, 13:04
-
Закрыто c: Воскресенье, 24 августа 2025, 13:05
-
-