3.10.6_Клиническая задача

Пациентка, 14 лет, выглядит как 10-летняя. Она на 10 см ниже своей 12-летней сестры, у которой недавно начались менструации. У пациентки их еще не было. Практически отсутствует рост волос в подмышечных областях и на лобке и не развиваются молочные железы. Она всегда была самым маленьким ребенком в классе.
 Пациентка энергична, но во время занятий спортом быстро устает. Успеваемость в школе удовлетворительная, но все же девочка учится не так хорошо, как несколько лет назад. Медицинский анамнез в прошлом - без особенностей. Никаких лекарственных препаратов не принимает. При опросе выяснилось, что иногда пациентку беспокоят головные боли, которые устраняются аспирином; иногда она плохо видит, что написано на черной школьной доске; в течение прошлой зимы плохо переносила холод; все чаще возникают запоры.

Данные физикального обследования: 

АД 100/58, пульс 58, ритмичный. Поля зрения - в полном объеме, глазное дно - норма. Грудная клетка - норма. Грудь развита очень слабо. Сердце - норма. Органы брюшной полости - норма. Наружные гениталии - как у нормальной девочки 10 лет, вагинальное исследование показывает,что влияние эстрогенов очень слабое.

Задание: Предположите диагноз объясните симптомы с позиций патогенеза, назначьте лабораторные исследования, укажите основные мишени для терапии и мониторинга за состоянием больного.